На территории оздоровительного комплекса «Арчекас» прошел открытый легкоатлетический пробег «Мариинский кросс-экстрим - 2021», в котором приняли участие сотрудники ИК-1

29.09.2021

Соревнования проводятся ежегодно и собирают спортсменов не только Кемеровской области, но и любителей спорта из соседних регионов.
В этом году на старт вышли более 40 участников. Дистанции - 4 км, 6 км, 10 км, обещали настоящий экстрим и выброс адреналина, ведь «Арчекас» - это горная местность, которая уже давно зарекомендовала себя как прекрасная трасса для проведения учебно-тренировочных занятий, сборов и соревнований.

На дистанции 10 км в возрастной группе 30-39 лет не было равных Сергею Давыденко, старшему инструктору по боевой и специальной подготовке ИК-1, 2 место занял Пётр Батин начальник караула отдела охраны и 3 место завоевал Владимир Старков, инструктор - кинолог исправительного учреждения.

В возрастной группе до 29 лет, 2 место у Ярослава Копцева, младшего инспектора группы надзора отдела безопасности и 3 место занял Алексей Смазнов заместитель начальника оперативного отдела.

У девушек в возрастной группе до 29 лет, 1 место заняла Ксения Бородовская, оператор группы надзора отдела безопасности. В группе девушек 30-39 лет, 3 место у Маргариты Махрачёвой, младшего инспектора отдела охраны.

Участие в таких мероприятиях позволяет любителям здорового досуга с пользой проводить свой выходной день.