В СДЮШОР на пр. Советский, 28 проведен 5-ый лично-командный турнир по шахматам среди ветеранов силовых структур Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо», посвященный Всемирному дню пожилого человека

05.10.2021

В соревнованиях приняли участие 10 ветеранов из 5-ти команд, представляющих 4 силовые структуры Кузбасса: МВД, ГУФСИН, УФССП, Кемеровскую таможню (в 2019 году – 6 команд).

На первой доске чемпионом стал победитель турнира 2018 года Отдельнов Сергей Валерьевич (ГУФСИН), набравший 7 очков из 10-ти возможных. Серебряный и бронзовый призеры прошлого турнира Бакальчук Юрий Николаевич (ГУ МВД по КО - 6 очков) и Струнин Валентин Александрович (УФССП - 4 очка) сохранили свои позиции, но уже на первой доске.

Чемпионство на второй доске сохранил за собой Цветков Юрий Иванович (ГУФСИН - 7 очков), 2-е место занял дебютант динамовских турниров Цыбулькин Сергей Иванович (УМВД России по г. Кемерово - 6 очков). Третьим призером турнира стал также дебютант Трегубов Вячеслав Михайлович (ГУ МВД по КО - 3 очка).

В общекомандном зачете 1-е место и Кубок третий раз подряд завоевала команда ГУФСИН – 14 очков; 2 место заняла команда ГУ МВД России по Кемеровской области – 9 очков  и 3-е место заняла команда УМВД России по       г. Кемерово, набравшая 8 очков, которая впервые попала в число призеров.

Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены почетными грамотами и памятными медалями.

Ветераны поблагодарили руководство Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо» за хорошую организацию этого праздника шахмат, а также за возможность сыграть в 2 раза больше партий, чем в предыдущих турнирах, т.е. друг с другом белыми и черными.