В школах при исправительных учреждениях ГУФСИН Кузбасса поздравили педагогов с Днем учителя

05.10.2021

В адрес дорогих учителей звучали стихи, песни и теплые слова благодарности за нелегкий труд.

В школе при ЛИУ-42 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу проведено мероприятия, посвященное Дню учителя.
Учитель физики Макаренко Оксана Николаевна в своем выступлении рассказала об интересной и своего рода уникальной профессии педагога. О первых учителях и первых школах.

Осужденные с удовольствием посмотрели выпуски «Ералаш», посвященные школьным будням. 

С ответным словом выступили осужденные - ученики. Подготовленная ими праздничная программа включала выступление ансамбля «42 авеню», участники которого исполнили композиции Владимира Кузьмина «Сибирские морозы» и группы «ЧИЖ». Так же на мероприятии состоялся дебют новой рэп группы осужденных «Начало движения», которые прочитали рэп на школьную тему собственного сочинения.


--------------------------------

В ИК-29 ученики школы чествовали учителей. Начался праздник с поздравления педагогов и вручения почетных грамот от ГУФСИН по Кемеровской области - Кузбассу начальником ИК-29 полковником внутренней службы Кузьминым Юрием Александровичем. Директор ГКОУ «СОШ при УУИС» Кремзюк Андрей Евгеньевич обратился к учителям со словами признательности: «В этот праздник с доброй улыбкой вспоминают тех, кто учил нас долгие годы. И пусть нынешнее время подбрасывает одну проблему за другой, наши педагоги остаются верными своему призванию - передавать знания и опыт, формировать моральные и духовные качества учеников.

Присоединились к поздравлениям и первый заместитель директора школы Булдыгина Любовь Михайловна, и специалист по информационным технологиям Щербаков Сергей Александрович, и начальники отрядов ОВРО ИК-29 Агапов Артем Юрьевич и Толстов Николай Николаевич.

В завершение праздника ведущий мероприятия Константин Б. еще раз поздравил учителей: «В этот день хотим высказать искренние слова признательности за благородный труд всем педагогам - великим труженикам, бесконечно преданным своей профессии. Спасибо, Вам!». 





--------------------------------------

В исправительной колонии № 44 города Белово прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Вокально-инструментальный ансамбль колонии подготовил праздничный концерт, с тематическими песнями как авторского сочинения, так и кавер версии известных песен. Осужденные, входящие в литературный кружок подготовили праздничные стихи адресованные учителям.

Так же завуч школы Щепкина Татьяна Александровна поздравила своих коллег с этим замечательным праздником.


--------------------------------------------------------------

5 октября 2021 года в ИК–35 силами осужденных, обучающихся в ГКОУ «СОШ при ИУ» подготовлена и представлена преподавательскому составу праздничная концертная программа, посвященная Дню Учителя.

Праздничные поздравления,  песни  и стихи, посвященные Дню учителя – все это прозвучало в концерте. Также в мероприятии были задействованы и сами учителя, так, например, ведущие провели викторину среди учителей.

Не оставила равнодушными никого из присутствующих юмористическая миниатюра о трудовых буднях учителя, которые, зачастую, проходят в школе даже во внеурочное время.

Слова благодарности учителям за  труд, за  самоотдачу в работе, звучали на протяжении всей концертной программы, ведь в этот день они этого заслуживают особенно.

В заключение мероприятия заместитель директора ГКОУ «СОШ при ИУ» по УВР Меркулова Елена Валерьевна поздравила педагогический коллектив и поблагодарила осужденных.




--------------------------------------------------------

В ИК-5 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Осужденные, состоящие в музыкальном кружке подготовили праздничный концерт, исполнив песни собственного сочинения, а осужденные состоящие в кружке изобразительного творчества подарили преподавательскому составу макет «классного кабинета». 



-----------------------------------

В клубе ИК-22 учащиеся в СОШ при УУИС со сцены поздравили своих учителей. Была подготовлена концертная программа. ВИА «Систедиум» исполнил любимые песни о школе. После концерта аудитории показали комедийные видеоролики о школьной жизни.


-----------------------------------------------------

В ИК-40 в День учителя осужденные подготовили праздничную программу.

 


---------------------------

В Мариинской воспитательной колонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В школе этот день начался с приветственных слов в адрес педагогов.  Ребята обратились к учителям с добрыми пожеланиями и вручили поздравительные открытки. Никто из учителей не остался без внимания, каждый услышал в свой адрес теплые слова.

Руководство учреждения поздравило педагогический коллектив с праздником. Учителям были вручены благодарственные письма за высокий профессионализм, терпение, нелёгкий, но благородный педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное и нравственное развитие учащихся.

Ребята подготовили замечательные вокальные и танцевальные номера, забавные инсценировки из жизни школы, сняли юмористические видеоролики о жизни педагогов в школе. 

-------------------------------------------

В ИК-50 в преддверии праздника «День учителя» прошел 

мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Участницы мероприятия, используя технику под названием «квилинг», подготовили яркие поздравления для учителей. Женщины  с помощью палочек и ленточек из бумаги делали спиральки и приклеивали их в виде цветов и бабочек на лист бумаги. Каждая открытка получилась оригинальной и яркой. На праздник эти открытки были подарены педагогам. Так же в учреждении прошел концерт для учителей. 



-----------------------------------

В исправительной колонии № 43 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Осужденные подготовили праздничный концерт и сказали слова благодарности преподавательскому составу за их труд и самоотдачу. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.10.2021 13:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН