В организации квест-игры принимали участие сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Юргинский» и сотрудник ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области- Кузбассу.
Цель квест-игры – привитие воспитанникам детского дома основ Правил безопасного дорожного движения, а также оказание правовой помощь детям.
Квест состоял из нескольких станций, на которых ребятам предстояло выполнить задания и ответить на вопросы, касающиеся правовой безопасности и безопасности дорожного движения. Поделившись на команды, на каждом этапе дети показывали свои знания и умения, хорошо проявили себя и получили отличные результаты.
По завершении квест-игры для детей была проведена акция «Засветись», в ходе которой всем воспитанникам раздали светоотражающие наклейки на одежду, и ещё раз напомнили о важности ношения светоотражающих элементов, особенно в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. После подведения итогов игры, ребята получили сладкие призы.
Все участники мероприятия остались довольны и получили положительные впечатления от встречи с сотрудниками.