Итоговое награждение активных жителей Кемеровского муниципального округа прошло в администрации округа, приуроченное к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.
Лилия Владимировна в школе занималась спортом, ездила на все конкурсы, соревнования (лыжи, лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол), ходила на все кружки: хореографии, кройки и шитья, пения, духовой оркестр.
После школы поступила в педагогический колледж на специальность «Техник-специалист по автоматизированным системам и базам данных». Так же во время учёбы участвовала в соревнованиях по волейболу. В период учёбы в школе и колледже активно стала принимать различные приглашения участвовать от Администрации района в различных соревнованиях.
После окончания колледжа в 2007 г. устроилась в ЖКХ ООО «Коммунальщик» п. Звездный и стала внедрять разработанные программы для улучшения расчётов квартплаты. Работала с разными людьми, собрала женскую команду по волейболу. В 2013 г. ушла в декрет и будучи беременной собрала коллектив мамочек, чтобы прийти на приём к главе района просить детскую площадку. И с этого момента она поняла, что можно при желании сделать все.
После этого поступило уже официальное приглашение быть активистом.
Было очень много проделанной работы в деятельности округа. Лилия и активисты встречались много раз с главой округа Мариной Вениаминовной Коляденко, поднимали самые важные вопросы - где трубу водопроводную поменять, где крышу, где асфальт положить, и. т. д. Лилию пригласили также и на перепись населения, на открытие ледового дворца.
Пор словам Лилии Владимировны, больше всего вдохновляют на активную жизнь дети, и родители готовы сделать все для них.

