Команда ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу успешно выступила на Чемпионате ФСИН России по плаванию в г. Волгограде

23.05.2022
Город-герой Волгоград в пятый раз стал площадкой проведения Чемпионата по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний. В соревнованиях приняли участие 230 пловцов из 23 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

Команду ГУФСИН Кузбасса представляли Александр Батьков (СИЗО-4), Елизавета Апряткина (ИК-50), Илья Васильев (ИК-41), Андрей Колосов (ЛИУ-16), Алексей Хломенок (ГУФСИН), Наталья Шик (ИК-43).

На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан.

Среди образовательных учреждений победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Кузбасского института ФСИН России, третье – команда Пермского института ФСИН России.

В комбинированной эстафете 4х50 метров первое место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда Академии ФСИН России и третье место досталось команде ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников волгоградского УФСИН Екатерины Яковлевой, Кирилла Стрельникова, Романа Прокуронова и Александра Зотова.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды победителям вручили трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый, заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов, первый заместитель председателя ВОО Общество «Динамо» Абрамов Михаил и заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко.