На базе ДОЛ "Звёздный" проведена традиционная, девятая Спартакиада среди 11 профсоюзных коллективов, входящих в Кемеровскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

08.08.2022

В торжественном открытии мероприятия приняли участие Олег Маршалко, председатель ФПОК,  Людмила Суркова, председатель областной организации профсоюза, руководители учреждений, направивших команды на спартакиаду.

Они отметили важность проведения спартакиады для укрепления здоровья и повышения настроения, пожелали участникам интересной спортивной борьбы и удачи. Главный судья соревнований Павел Шадрин рассказал о порядке их проведения.

А команды подготовили «ВИЗИТКИ»: девиз, остроумные обращения к жюри, соперникам и т.д. Уже на этом этапе обратили на себя внимание неоднократные призеры н победители спартакиады - команда «Белки» (Юргинский центр помощи семье и детям).

В программе спартакиады большое место занимала сдача норм ГТО. Сначала

Мужчины и женщины за 30 секунд выполняли сгибание и разгибание туловища (на развитие пресса), потом отжимались (мужчины - от пола, женщины - от скамьи). Далее женщины прыгали на скакалке (30 секунд) и метали мяч в обруч, а представители сильного пола подтягивались и бросали «гранату» весом в 700 г. Прыжки с места выполнялись всей командой и суммировались.

После норм ГТО участники перешли к челночному бегу и дартсу. Завершающим этапом, по традиции, стало перетягивание каната.

В итоге сильнейшими в общем зачёте стали хозяева - команда «Медведи», представляющая ГУФСИН России по Кемеровской области. Они были первыми в сдаче норм ГТО, челночном беге и дартсе, и лишь в перетягивании каната заняли 4 место

Второе место завоевали яркие н неудержимые «Белки», за которых очень искренне и дружно болели коллеги. Любопытно, что представители этой команды из мирного учреждения социальной защиты обошли «силовиков» не только на скакалке, но и в метании «гранаты».     

Замкнули почетную тройку «Спортивные приставы», которые отлично показали себя в перетягивании каната, в нормах ГТО брали 2-3 места, а вот в дартсе были только пятыми.

Победителям вручили кубки, призерам в отдельных видах медали, денежные премии, всем командам и их руководителям благодарственные письма областной организации отраслевого профсоюза. За волю к победе Федерация профсоюзных организаций Кузбасса вручила благодарственные письма и сертификаты трем командам, набравшим одинаковое количество очков: «Статзапрос», «Динамит» и «Лучик».

При подведении итогов команды порадовали всех замечательными номерами художественной самодеятельности.











Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.08.2022 12:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН