Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский встретился с руководством ГУФСИН Кузбасса, провел семинар для сотрудников и посетил УФИЦ при ИК-40

10.10.2022

На рабочей встрече с заместителем начальника ГУФСИН Кузбасса Андреем Юрченко Михаил Хасьминский подчеркнул важность работы, направленной на предотвращение и профилактику кризисных явлений, как среди сотрудников, так и среди осужденных.

После встречи в главном управлении, на базе ИК-5 состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками – психологами, которые организовал начальник психологической лаборатории ГУФСИН Кузбасса Максим Вольнов. Основной темой доклада стала профилактика суицидов, также были рассмотрены принципы работы с людьми, испытавшими потерю или расставание с близкими. Эти же темы затронул и помощник начальника ГУФСИН Кузбасса по работе с верующими, отец Глеб Курлюта. 

На семинаре Михаил Хасьминский привел конкретные примеры применения методов кризисной психологии в подобных случаях и подчеркнул необходимость внимательного отношения к людям, потерявшим близких, поскольку неправильно пережитое горе может негативно сказаться в будущем.

В доступной форме на конкретных примерах и случаях совершения суицидов Михаил Игоревич рассказал слушателям о причинах совершения суицидов и подробно рассмотрел методы предотвращения и профилактики суицидального поведения в комплексном подходе к данной проблеме.
Михаил Хасьминский подчеркнул, что особенно важно изменять мировоззрение человека, находящегося в предсуицидальном состоянии, комплексно воздействуя на него и его ближайшее окружение. 

Выступление строилось в формате диалога. Сотрудники имели возможность задавать руководителю Центра кризисной психологии интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. 

После семинара в сопровождении координатора по молодежным проектам РИК ОНФ в Кемеровской области Альфии Ахмадеевой член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский, посетил кемеровский УФИЦ при ИК-40. Руководитель центра кризисной психологии провел беседы с осужденными, посмотрел условия их проживания, отметив, что данный вид исправительных учреждений весьма эффективен. 

В завершение визита Михаил Хасьминский вручил авторские книги, рекомендованные ФСИН России для профилактики деструктивного поведения, заместителю начальника ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, а Андрей Юрченко подарил гостю книги о системе УИС Кузбасса ветерана уголовно-исполнительной системы Сергея Марченко.









Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.10.2022 13:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН