Торжественное мероприятие на плацу Управления по конвоированию провел начальник учреждения А.Н. Даниленко, который поздравил всех с началом учебного года, подвел итоги прошедшего, отметил важность правильной организации профессиональной подготовки, способствующей более успешному выполнению служебных задач.
В рамках мероприятия были организованы практические занятия с личным составом учреждения по мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, имитационными и взрывчатыми веществами.
Так же организованы занятия по темам:
- «соблюдение мер безопасности, профилактика дорожно-транспортных происшествий, гибели и травматизма»;
- «ухищренные способы доставки средств мобильной связи и других запрещенных предметов, с целью передачи их осужденным. Ответственность за передачу. Формы и методы обнаружения сотовых телефонов»;
- «основные задачи дежурной службы. Организация взаимодействия дежурной службы Управления по конвоированию с караулами и дежурными службами органов и учреждений уголовно-исполнительной системы».


