Сборная команда ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу стала бронзовым призером чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

28.07.2023

24-28 июля 2023 года в г. Рязани состоялся Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди территориальных органов. Сотрудники выполняли упражнения с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова.

На соревнования приехали команды из 38 регионов, в том числе из 6 учебных заведений. Всего 250 участников соревновались в стрельбе из пистолета и автомата, выполняя различные упражнения.

За сборную ГУФСИН Кузбасса выступали: Александр Меньшиков (ОСН «Кедр»), Владимир Бойков (ОСН «Кедр»), Михаил Сотников (ИК-5), Дмитрий Князев (аппарат ГУФСИН), Владимир Подолякин (УК), Екатерина Рользинг (ИК-50), Мария Шубина (СИЗО-2).

В личном первенстве в упражнении ПБ - 8 Екатерина Рользинг заняла 3 место.  А сборная команда ГУФСИН России по Кемеровской области заняла 3 общекомандное место.

Дипломы, медали и кубки победителям вручил заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко.

Как отметил Алексей Хломенок, начальник отделения специальной и служебной подготовки ГУФСИН Кузбасса, - призовые места нашей команды очень важны, ребята показывают хорошие результаты подготовки и тем самым дарят ощущение гордости, радости и праздника спорта. Мы будем и дальше стремиться к таким же и более высоким результатам, тем более что наши спортсмены всегда получают всевозможную поддержку со стороны руководства ГУФСИН.