В Анжеро-Судженске прошли соревнования по плаванию среди сотрудников ГУФСИН Кузбасса

07.03.2024

В бассейне спорткомплекса «Юность» прошли лично-командные соревнования по плаванию в рамках ежегодной областной спартакиады сотрудников федеральной службы исполнения наказаний.

Участниками этого первенства стали 22 команды со всех исправительных учреждений Кемеровской области. Каждая команда состояла из трёх человек, то есть всего на водные старты на дистанции 50 метров вольным стилем в «Юности» вышли около 66 сотрудников кузбасской системы ФСИН.

На соревнования приехали сотрудники из Кемерова, Мариинска, Новокузнецка, Яи и многих других территорий Кузбасса.

В командном зачёте победителем стала команда Управления конвоирования, второе место – у СИЗО-4 (Анжеро-Судженск), а «бронза» досталась представителям ИК-43 (Кемерово).

В личном зачёте всех победил с результатом 28.20 Георгий Беспалов из новокузнецкой ЛИУ-16. Второе место занял Кирилл Овчинников преодолев дистанцию за 29.08 из ИК-22 г. Кемерово. А третье место разделили Александр Вертебный (УК) и Илья Васильев из ИК-5 г. Кемерово с одинаковым временем 29.10.

Представители главного управления ФСИН РФ по Кемеровской области выразили особую признательность директору ДЮСШ №1 «Юность» Александру Ефимову. Он, как и главный судья соревнований Гульнара Горлова был награжден благодарственным письмом.

Кураторы спартакиады от областного ведомства уголовно-исполнительной системы очень довольны уровнем и качеством организации соревнований в «Юности», поэтому этот «плавательный» этап и проходит здесь уже 11 год подряд, и его планируется проводить здесь и в дальнейшем.