За прошлую неделю сотрудниками ГУФСИН было изъято: средств сотовой связи – 82 единицы (62 сотовых телефона и 20сим карт), предотвращено пять попыток доставки предположительно наркотических веществ.
Так, в следственном изоляторе № 1 (г. Кемерово) при досмотре передачи для подследственного 1980 года рождения в подошве новых кроссовок был обнаружен и изъят сотовый телефон и сим-карта. Проводится служебная проверка.
При досмотре личных вещей родственницы осуждённого прибывшей на длительное свидание в одну из Кемеровских колоний были обнаружены и изъяты 4 губки пропитанные неизвестным веществом (предположительно наркотическим) с резким запахом кислоты. В предоставлении свидания было немедленно отказано. Изъятые предметы переданы в Кемеровскую лабораторию судебной экспертизы МЮ России.