Во всех учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

16.11.2018

В этот день действующие сотрудники отдают дань уважения коллегам, отдавшим многие годы службе, поздравляют, вручают подарки, и организовывают чаепитие.


ИК-29

Сотрудники ИК-29 совместно с ребятами из детского дома-интерната посетили на дому заслуженных ветеранов исправительного учреждения. Всем ребята подарили открытки, сделанные собственными руками и в стихах поздравили ветеранов. 


В Управлении по конвоированию проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана УИС и Дня молодого сотрудника с привлечением ветерана УИС полковника в отставке Бобылева Сергея Евгеньевича, а также действующих сотрудников. В мероприятии приняли участие полковник внутренней службы Вертебный Владимир Николаевич, заместитель начальника ФКУ УК – являющийся ветераном уголовно – исполнительной системы, капитан внутренней службы Нуруллаев Юрий Бориевич и молодые сотрудники, выпускники Кузбасского института ФСИН России: лейтенант внутренней службы Первицкий Вадима Русланович и лейтенант внутренней службы Патока Владислав Юрьевич.

За круглым столом Бобылев С.Е. поделился с молодыми сотрудниками личным опытом службы, рассказал про традиции и значимые события в жизни Управления по конвоированию.

За многолетнюю добросовестную службу, активную жизненную позицию и участие в воспитании молодых сотрудников Бобылев С.Е. награжден почетной грамотой, остальным сотрудникам объявлена благодарность.   



В ФКУ КП-3 торжественно отметили День ветерана УИС

16 ноября  в торжественной обстановке сельского Дома культуры отметили День ветерана УИС. На мероприятие были приглашены ветераны УИС, действующие сотрудники и работники учреждения, взаимодействующие организации. С поздравительным словом и словами благодарности к ветеранам обратились врио начальника Е.А.Мельников, заместитель начальника М.А.Малыхина, ветеран УИС Самойлова Ф.А.  Прозвучали поздравления от председателя Совета ветеранов Петровой Л.В. Приказом начальника учреждения были поощрены сотрудники и работники имеющие почетное звание Ветерана УИС и продолжающие службу (работу) в учреждении. Ветеранам, принимающим активное участие в общественной жизни учреждения и ведущим воспитательную работу с молодыми сотрудниками вручены грамоты. Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие ветераны и сотрудники члены их семей.

 



16 ноября 2018 года в честь Дня ветерана УИС в ФКУ КП-2 состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали ветераны и сотрудники учреждения.   Весь 2018 год ветераны жили под девизом: «100-летию комсомола - 100 славных дел!», о делах ветеранской организации за 2018 год рассказал фотостенд  под этим названием. К юбилею ФКУ КП-2 Совет ветеранов оформил буклет об истории создания и работе учреждения, первое издание которого презентовала на собрании председатель Совета ветеранов Н.И.Чуплакова.   Руководство учреждения поздравило ветеранов, объявило приказом благодарность за вклад в развитие учреждения, активность в деле патриотического и нравственного воспитания сотрудников.  Алине Петровне Кашуро, ветерану ФКУ КП-2, бывшему главному зоотехнику, были вручены палочки для скандинавской ходьбы. Встреча ветеранов закончилась чаепитием. 


Сотрудники и председатель Совета ветеранов ИК-1 поздравили ветеранов на дому.




ИК-4



В преддверии праздника Дня ветерана УИС 15.11.2018 в кабинете начальника колонии было организовано чаепитие, на которое были приглашены ветераны, награжденные медалью «Ветеран уголовно­-исполнительной системы». За круглым столом во время дружеской беседы ветеранам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

16.11.2018 заместитель начальника колонии, курирующий вопросы кадров и воспитательной работы, председатель Совета ветеранов навестили на дому ветеранов старше 75 лет, выслушали пожелания и просьбы ветеранов, оказали моральную, материальную помощь, вручили продуктовые наборы с пожеланиями здоровья и благополучия.




В ФКУ СИЗО-2 г. поздравили ветеранов УИС. В Новокузнецке немало людей, которые на многие годы связали свою жизнь с этой нелегкой, но такой нужной работой. Многие из них сегодня уже на заслуженном отдыхе, но есть и такие, которые продолжают нести службу, жить интересами коллектива, передавать свой богатый опыт молодому поколению.

В этот день руководство и сотрудники СИЗО-2 говорили тёплые слова поздравлений присутствующим ветеранам, благодаря за терпение, стойкость духа в деле укрепления правопорядка, отзывчивость. В свою очередь ветераны сказали напутствующие слова молодым сотрудникам учреждения, а полковник внутренней службы в отставке Щербаков Анатолий Михайлович прочитал одно из своих стихотворений посвященных работе в уголовно-исполнительной системе.

В заключение торжественного мероприятия всем ветеранам были вручены благодарственные письма.



В Мариинской воспитательной колонии торжественно отметили День Ветерана УИС

В этот день в учреждении отмечали сразу два торжественных события – День ветерана уголовно-исполнительной системы и день образования колонии – 52 года назад был издан приказ об учреждении  Мариинской трудовой колонии для несовершеннолетних. 

В актовом зале собрались  сотрудники учреждения, ветераны  колонии, проработавшие более 20 лет в уголовно-исполнительной системе.  После зачтения приказа о поощрении сотрудников и работников, ветеранов учреждения, вручения грамот все присутствующие посмотрели  фильм об истории Мариинской воспитательной колонии.

После фильма выступили ветераны учреждения. Леонид Федорович Зеленько, зам начальника по воспитательной работе в с 70 по 90 годы обращаясь к сотрудникам колонии,  отметил: «Вы уже и представить не можете, что представляла собой колония в наше время. Клуб  отапливали печками, помещение огромное, трудно было прогреть, мерзли. Воду в баню носили ведрами, обеды осужденным развозили на лошади  и пока одним довезли  у других уже суп, ледком подернулся. Осужденных было много - 270 человек, нужно было успевать и строить, и благоустраивать, и за мальчишками нести надзор, и проводить воспитательную работу. Раньше гораздо проще было вывозить осужденных за пределы колонии  и осужденных, находящихся  на облегченных условиях содержания часто большими группами выводили на мероприятия  в город, чтобы у них была перспектива постепенной социализации».

Татьяна Леонидовна Меркулова, в 90 –е годы служившая на должности главного бухгалтера, продолжила речь об истории учреждения: «А вот в 90-е проблемы были  в том ,что деньги –то у учреждения были, но купить что-то было невозможно, кругом царил дефицит, полки в магазинах пустые, поставок никаких нет, ни мебели, ни одеял, ничего! Приходилось изыскивать возможности и спонсоров, и гуманитарную помощь задействовали, и помню, какой радостью было ,когда мы купили для колонии трактор! И ведь этот трактор по сей день работает на благо воспитательной колонии! А еще знайте, что работаете вы для страны и работа ваша нужна государству и вашей семье, служба дает хорошую возможность обеспечить семью, а семья – это главное в жизни!»

После поздравлений начался концерт, на котором  выступили:  Игорь Суменков, сын сотрудника Владимира Михайловича Суменкова, Александр Александрович Мустафакулов, старший инженер группы ИТО и связи отдела охраны, психолог учреждения Елена Васильевна Набокова, а задорную народную песню исполнил ансамбль сотрудниц Мариинской ВК. После концерта гости пили чай  за праздничным столом, смотрели  фотоальбомы, в теплом кругу вспоминали былое. 




Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.11.2018 07:57

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН