В Мариинской воспитательной колонии прошла товарищеская встреча между командами МВК «Арсенал» и хоккейным клубом «Арчекас» г. Мариинска

11.01.2021

Детско-юношеская команда «Арчекас» города Мариинска посещает Мариинскую ВК каждую зиму уже на протяжении нескольких лет. В этот раз команды встретились в обновленных составах.

Традиционно, воспитанники Мариинской ВК долго и усердно готовились к этой встрече, начиная с начала декабря, как был залит каток.

Начало первого периода получилось спокойным, но уже на восьмой минуте команда «Арчекас» в быстрой атаке прорвалась сквозь оборону соперника и открыла счет в матче. Игра очень сильно оживилась. В следующей атаке команда «Арсенал» забила ответную шайбу и сравняла счет. После чего, ребята из команды «Арчекас» провели несколько результативных атак и к концу периода счет был уже 5:2.

После небольшого перерыва, игроки обеих команд вышли на лед с новыми силами, но несколько быстрых голов от воспитанников МВК сделали счет почти угрожающим для соперников 8:2. Этот «холодный душ» помог собраться игрокам «Арсенала» и после ряда замен они смогли забить в ворота соперника четыре безответные шайбы, изменив счет на табло на 8:6.

Третий период начался очень энергично для игроков обеих команд. Команда «Арсенал» начала первую атаку и забила шайбу в ворота соперника. Но подростки Мариинской ВК провели ряд красивых и результативных атак. Финальный счет матча 12:8 в пользу команды «Арчекас».