В г. Кемерово прошёл открытый Чемпионат и первенство областного центра по лыжным гонкам, посвящённые 300 - летию образования Кузбасса

12.01.2021
В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, в том числе ветераны лыжного спорта из: г. Анжеро-Судженск, г. Тайга, г. Полысаево, г. Кемерово, Топкинского, Кемеровского и Чебулинского муниципальных округов.

В первый день спортсмены мужчины преодолевали дистанцию 5 км классическим стилем, где победу одержал Александр Меньшиков, сотрудник ОСН ГУФСИН, также среди мужчин старше 35 лет победил Александр Рользинг, сотрудник ОСН ГУФСИН.

Среди женщин на дистанции 3 км классическим стилем 2 место заняла Екатерина Рользинг, представитель ФКУ ИК-43.

Во второй день спортсмены мужчины преодолевали дистанцию 10 км свободным стилем, где победителем стал Александр Меньшиков и 5 место занял Денис Малыхин сотрудники ОСН ГУФСИН, также среди мужчин старше 35 лет победу одержал Александр Рользинг, сотрудник ОСН ГУФСИН.

Среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем победу одержала Екатерина Рользинг из ФКУ ИК-43, третье место заняла Анастасия Митяева, сотрудница ФКУ СИЗО-1.