1 сентября за партами пенитенциарных школ Кузбасса начали обучение около 2000 осужденных

01.09.2021

В общеобразовательных школах при исправительных учреждениях области прошли торжественные линейки, классные часы и другие мероприятия, посвященные началу учебного года. 

День Знаний – это замечательный праздник, который дорог каждому, кто учится и кто учит. Для учеников  это новые открытия и достижения. Для педагогов – новый этап работы и прекрасная возможность открывать ученикам удивительный мир знаний. 

В клубе учреждения сотрудники и педагоги школы при ИК-22 - завуч Нина Васильевна Вдовенко и начальник отряда Амир Рустомович Рахмонкулов со сцены поздравили осужденных с Днем знаний. 

Осужденные подготовили концертную программу, исполнив хиты о школе.


-------------------------------------------

Торжественную часть мероприятия в ИК-29 открыли заместитель директора ГКОУ «СОШ при УУИС» Сабынич Ольга Ивановна и начальник отдела воспитательной работы Комягин Сергей Сергеевич, начальники отряда Полянский Роман Игоревич, Агапов Артём Юрьевич. Они поздравили учащихся с началом учебного года и пожелали вдохновения и творческих успехов.

В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения праздника, «пролистали» календарь важных исторических событий, которые произошли 1 сентября, приняли участие в викторине, посвящённой школьной жизни, науке и технике.

Организовали и провели мероприятие классные руководители - Ерофеева Оксана Георгиевна и Попова Яна Геннадьевна. 


----------------------------------------------------

В ЛИУ-42 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, проведено торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года.

К мероприятию был красочно оформлен актовый зал школы, подобраны музыкальные клипы, презентации, видеоролики, посвященные данному событию.

Преподаватели ознакомили обучающихся с историей возникновения праздника, был показана видеоролик: «1 сентября. Факты и события».

Администрация учреждения поздравила учителей и учеников с началом нового учебного года. Заместитель директора школы по УВР Дагаева О.Е. представила учителей школы. Учителя шуточными высказываниями поздравили обучающихся с началом учебного года. Прозвучал первый звонок в новом учебном году.



------------------------------

Традиционно 1 сентября в Федеральном казенном образовательном учреждении № 269 при ИК-44 проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Педагогический состав и сотрудники ОВРО поздравили обучающихся с началом нового учебного года, были сказаны напутствующие слова и пожелания успехов в учёбе.

Осужденными была подготовлена концертная программа, посвященная празднику, в адрес педагогов и первокурсников прозвучали стихи и музыкальные композиции.

После торжественной линейки состоялась беседа о важности выбора профессии, о специальностях, входящих в ТОП-50 Кемеровской области, условиях поступления в образовательное учреждение № 269.


-------------------------

В СИЗО-4 прошла школьная линейка. Осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию поздравила классный руководитель - Родина Ю.П. Так же осужденным была проведена информация о возможности получения высшего образования в университете «Синергия».


-----------------------------

1 сентября в ИК-44 прошел торжественный концерт, посвященный Дню знаний. Участники литературного кружка подготовили поздравительные стихи педагогам.

Осужденные, занимающиеся в кружке ландшафтного дизайна, подготовили в подарок учителям красивые букеты цветов.

Заместитель директора школы при колонии и заместитель начальника колонии пожелали ученикам новых открытий и хороших оценок.

-----------------------------

В ЛИУ-16 прошло мероприятие, посвященное началу учебного года.

С напутственными словами к осужденным обратилась завуч ГКОУ «СОШ при ИУ УИС» г. Новокузнецка Евгения Александровна Докучаева. Она пожелала ученикам успехов в учебе и успешной сдачи экзаменов в конце учебного года.


------------------------

1 сентября в КП-3 для осужденных, обучающихся в общеобразовательной школе при исправительном учреждении, прозвенел первый в этом учебном году школьный звонок.

В школу при учреждении  зачислены 75 обучающихся. Учащиеся совместно с начальниками отрядов и педагогами подготовили и провели торжественную линейку и праздничный концерт. С напутственными словами перед учащимися выступила начальник отряда Лариса Витальевна Михайлова. Она пожелала ученикам успехов в усвоении новых тем и хороших оценок.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.09.2021 10:51

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН