26 декабря свой день рождения празднует давний друг Кузбасского института ФСИН России – ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Кузбасса, Почетный гражданин города Новокузнецка, майор внутренней службы в отставке Федор Михайлович Воронин.
Поздравить именинника в этот день приехали представители Кузбасского института ФСИН России, заместитель начальника СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу Андрей Кароян, а также председатель Совета ветеранов учреждения ВД-30 Людмила Ивановна Фисун.
За чашкой чая со сладостями Федор Михайлович и его супруга Мария Дмитриевна душевно побеседовали с гостями, которые, по заверению супругов, давно уже стали близкими друзьями этой семьи. В институте с удовольствием ждут встреч с живым свидетелем истории Федором Михайловичем, на которых он вспоминает события военных лет, свою жизнь после войны, когда ветеран служил в лесных исправительных учреждениях области, свой большой педагогический опыт и многое другое. Федор Михайлович имеет четкую гражданскую позицию, особенно, касаемо патриотического воспитания молодежи и службы в уголовно-исполнительной системе. Майор внутренней службы в отставке уверен, что главное для офицера – безупречная служба на благо Родины.
Несмотря на почтенный возраст, Федор Михайлович выглядит как всегда бодро и чувствует себя, по его признанию, хорошо. В этом немалая заслуга его второй половины Марии Дмитриевны, которая с любовью ухаживает за ним и неизменно поддерживает во всем. Супруги вместе поют в ветеранском хоре, а в их уютном и светлом доме всегда много гостей, которых радушные хозяева всегда с удовольствием принимают у себя дома.