Во всех учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу проходит акция «Помоги собраться в школу»

31.08.2020
31 августа 2020 г. сотрудники ФКУ ЦИТОВ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в акции «Собери ребенка в школу», посвященной празднику «День знаний». 

1 сентября – это долгожданный и волнующий день для всех детей, ведь это начало нового учебного года. В этот день повсеместно проводятся торжественные линейки, особое внимание уделяется первоклашкам. 

В 1984 году в Советской России был издан Указ о признании 1 сентября официальным праздником – «Днем знаний».

31 августа сотрудники центра поздравили 7 будущих первоклашек, детей сотрудников. Начальник центра подполковник внутренней службы Исаев И.А. вручил подарки с канцелярскими принадлежностями. 

Для детей было организовано показательное выступление служебных собак по поиску взрывчатых веществ и задержанию преступников, с привлечением сотрудников кинологической группы ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу.  Также было организовано чаепитие с тортом и конфетами.  






--------------------------------------------------------------------------------------------------

Сотрудники Мариинской воспитательной колонии приняли участие в акции "Собери ребенка в школу". Данная акция традиционно проходит в МВК накануне 1 сентября. Завтра в 1 класс пойдут 12 детей сотрудников. Сегодня, заместитель начальника Людмила Цепенкова поздравила всех детей с праздником, пожелала хороших оценок и подарила от коллектива сотрудников МВК каждому ребенку  подарок из канцелярских принадлежностей и книги, которые бесспорно пригодятся ему на уроках в школе.


Кроме того,  сегодня в преддверии Дня знаний и Дня мира, отмечаемый 1 сентября в каждой школе страны, первоклассник Артем Ф., сын сотрудника отдела охраны, был награждён почетными грамотами за активное участие во Всероссийских онлайн акциях, проводимых ФСИН: 'Спасибо врачам", "Талантливые детство", "Окно России"



______________________________________________

В преддверии  Дня знаний и начала учебного года в ФКУ ИК-41 проведена акция «Собери ребенка в школу». Всего новый учебный год наступит для 22-х первоклашек. Желаем радостной и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям и новым открытиям. С Днем знаний, дорогие дети и их родители!!!!!



----------------------------------------------------------------------------

Совместное мероприятие провели начальник филиала по Новокузнецкому району ФКУ УИИ, подполковник внутренней службы Хачатрян А.А.,  ст. психолог ОПО ФКУ УИИ, капитан внутренней службы Бугаева Т.В. с участием представителя общественной религиозной православной организации, иерея Владимира Петрука и волонтерами центра «Инициатива» под названием «Помоги собраться в школу»

На базе филиалов проведено мероприятие в рамках оказания социальной помощи женщинам с отсрочкой отбывания наказания, состоящими на учете в филиале по Центральному району г.Новокузнецка и Новокузнецкому району.   Подобные мероприятия уже стали доброй традицией филиалов и этот год не исключение. В рамках мероприятия у собравшихся была возможность получения консультации специалистов, кроме того были рассмотрены вопросы воспитания детей дошкольного и школьного возраста, духовные и нравственные основы воспитания, представлен алгоритм построения взаимоотношения с детьми.

В конце мероприятия  всем были  вручены канцелярские наборы.

Также волонтеры центра «Инициатива»  и  представитель общественной религиозной православной организации, иерей Владимир Петрук встретились с личным составом филиалов, где провели беседу по актуальным вопросам.

Волонтеры центра рассказали о своей организации, о возможных сферах помощи осужденным, состоящим на учете в филиалах. Иерей Владимир рассказал о функционировании часовни в условиях пандемии, побеседовал с каждым  сотрудником индивидуально, ответил на интересующие вопросы. 



-------------------------------------------------------------------------------------------------

В ИК-5 состоялось вручение сотрудников наборов для школьников. Был вручен 41 набор. Набор включал в себя дневник, набор канцелярии, пенал.


-----------------------------------------------------------------------------------------

         Вот и заканчивается лето. Скоро осень и незаметно для всех наступает первое сентября - новый учебный год, новая школьная жизнь... К этому дню готовятся все — родители, учителя и, конечно же, дети. Но самый волнительный этот день будет для первоклассников и их родителей.

         Администрация ФКУ ИК-50 совместно с Советом ветеранов колонии ежегодно проводят мероприятие «Собери ребёнка в школу». В этом году для детей сотрудников учреждения 31 августа было проведено такое мероприятие в городском клубе «Луч»,  где первоклашек и их родителей поздравили сказочные герои Цветан и Розочка.

Дети с удовольствием и увлечённо рассказывали стихи, пели песенки и танцевали вместе со сказочными героями.

         В благодарность Цветан и Розочка поздравили всех присутствующих с наступающим учебным годом, пожелали получать только отличные оценки и вручили ранцы со школьными принадлежностями.





-----------------------------------------------

В преддверии Дня знаний осужденные ФКУ КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу подготовили  видеопоздравление и подарки для воспитанников Чебулинского детского дома. Осужденные – участники  волонтерского движения приняли участие в акции «Твори добро», направленной на оказание добровольной помощи воспитанникам Чебулинского детского дома, приобрели и передали воспитанникам подарки ко Дню знаний – детские книги, канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества. 



--------------------------------------

Традиционно, для детей сотрудников  КП-31 ГУФСИН России  по Кемеровской области – Кузбассу, поступающих в первый класс (в этом году  их – 9), руководство учреждения подготовило «Напутствия первокласснику» и наборы школьных принадлежностей. Начальник учреждения - подполковник внутренней службы Ивойлов А.В., пожелал первоклассникам прилежной учебы, трудолюбия, успехов и свершений.  





Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2020 06:33

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН