Команда ГУФСИН России по Кемеровской области стала призером военно-патриотического спортивного мероприятия «Гонка Сибиряков» - лето 2019

12.08.2019

В упорной борьбе в забеге среди силовых структур команда ГУФСИН уступила первое место соперникам из команды юргинской воинской части. Соревнования проходили на территории «танковой переправы» в районе села Верх-Тайменка, в них приняло участие 125 команд.

Мероприятие, организованное Администрацией города Юрги совместно с командованием Юргинского военного гарнизона, проведено при поддержке Минобороны России в рамках возрождения системы сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 Это был экстремальный забег по пересеченной местности с преодолением препятствий, в том числе водных, при разработке которых использованы реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений. Общая протяженность маршрута около 8 километров.

Помимо основного мероприятия для участников и болельщиков была подготовлена спортивно-развлекательная программа, игры, конкурсы, различные испытания, большая концертная программа и многое другое. Все мероприятия сопровождались торговлей. В широком ассортименте на ярмарке была представлена продукция ГУФСИН.

На пьедестале почета места распределились следующим образом: 1 – команда юргинской воинской части, 2 – ГУФСИН России по Кемеровской области и 3- команда судебных приставов.

Врио начальника ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Попето поздравил команду с достойным выступлением, отметив хорошую подготовку, бойцовские качества и волю к победе сотрудников Кузбасской УИС.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубком.

Также в гонке в категории "смешанных"  принимали участие команды структурных подразделений ГУФСИН – ИК-1, 5, 40, 50, три команды от ИК-41 и команда ОСН «Кедр». Команда ИК-41 стала бронзовым призером, а команда ИК-40 заняла 12 место.