Команда ГУФСИН России по Кемеровской области заняла первое место в спортивном ориентировании на первенство ОГО ВФСО Динамо

07.09.2018
Спортивное ориентирование проводилось впервые в зачёт спартакиады ОГО ВФСО Динамо.

Соревнования среди 12 силовых структур состоялись в Серебряном бору г. Кемерово.

В личном первенстве 1 место занял сотрудник управления по конвоированию ГУФСИН Владимир Подолякин.

Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором спортсмены, используя спортивную карту и компас, проходят неизвестную им трассу через контрольные пункты расположенные на местности.

Спортсмены преодолевали дисциплину Кросс - классика (длина дистанции 3000 м, количество контрольных пунктов 9).

Порядок прохождения контрольных пунктов впечатан в карту, участники не прошедшие контрольные пункты были дисквалифицированы. Стартовый интервал между участниками и время для ознакомления с картой – 1 минута.

Контрольное время для прохождения трассы всех групп до 120 минут, участники не уложившиеся в отведенное время были дисквалифицированы.

Отметка контрольных пунктов производилась чипом в станцию электронной отметки.

После финиша участник должен «считать» свой ЧИП в специальной «считывающей станции».

На торжественной церемонии закрытия соревнований победители награждены Кубком первой степени, дипломами и медалями.

В общекомандном зачете команда ГУФСИН России по Кемеровской области заняла первое место, второе - у сотрудников ГУ МВД по Кемеровской области и третье - у команды УФССП по Кемеровской области.