Областная антинаркотическая акция «Классный час» проходит в филиалах УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу

18.10.2019

Совместно с заинтересованными службами и организациями сотрудники уголовно-исполнительных инспекций проводят семинары, лекции, беседы, тренинги, направленные на формирование здоровых привычек среди молодежи.  

Сотрудники Юргинского межмуниципального филиала УИИ совместно с психологом ОПО, инспектором ПДН МО МВД России «Юргинский» и администрацией МАОУ «Гимназия города Юрги», провели профилактическое мероприятие  с учащимися гимназии и несовершеннолетними, состоящими на учете в Юргинском межмуниципальном филиале. 

В рамках акции состоялась беседа с учениками старших классов на темы формирования здорового образа жизни, негативных последствий употребления наркотиков, ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. 
На все вопросы учащихся специалистами были даны квалифицированные ответы.



Психолог ОПО УИИ Евгения Капитоненко, начальник филиала по Крапивинскому району Лариса Котенкова совместно с общественными организациями, а также волонтерами фонда «Добрые руки» провели профилактическое мероприятие по формированию здорового образа жизни на тему: "Жизненный выбор". 

Подросткам показан фильм о причинах,  в результате которых дети начинают употреблять наркотики и о психологических и физических последствиях употребления наркотиков. Кроме этого, на базе филиала проведены игры на  формирование умения у подростков отказа от вредных привычек. По окончанию мероприятия ребятам подарены сладкие призы за участие. 


В рамках антинаркотической акции «Классный час» в МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 23 г. Междуреченска для   учащихся и  несовершеннолетних осужденных  проведены мероприятия», направленные на формирование позиции здорового образа жизни и профилактику противоправного поведения.

Психолог ОПО УИИ, сотрудники филиала по Междуреченскому городскому округу УИИ, совместно с городским волонтерским отрядом «Милосердие рассказали подросткам об  ответственности за  участие в незаконном обороте наркотических веществ и  употребление наркотических веществ.  Психологом проведены игровые упражнения направленные на повышение уровня знаний подростков по проблеме употребления психоактивных веществ,  беседы  на тему «Противоправное поведение несовершеннолетних».

Волонтерами проведены игровые упражнения по подготовке несовершеннолетних к решению сложных жизненных ситуаций, формированию навыков отказа от употребления психоактивных веществ.



Антинаркотическая акция «Классный час» прошла и на территории Осинниковского городского округа

Сотрудники филиала по г. Осинники УИИ, совместно с инспектором ОПДН ОВД, старшим оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков ОВД, а также врачом наркологом подросткового наркологического кабинета посетили МБОУ СОШ № 35, где провели мероприятие с подростками, направленное на формирование негативного отношения к наркотикам. 

Участники акции рассказали школьникам о негативных последствиях приема психоактивных веществ, особенностях распространения наркомании в молодежной среде и факторах, влияющих на этот процесс, поговорили о механизмах  защиты, умении противостоять давлению, побуждающему к приему психоактивных веществ.


18 октября в МБОУ СОШ №37, сотрудники УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу провели занятия с подростками.

Также в акции приняли участие – сотрудник ОИН, старший инспектор ПДН отдела полиции «Южный», врач психиатр–нарколог Кемеровского областного наркологического диспансера и представитель МБОУ СОШ №37 по воспитательной работе.

Проведена лекция на тему профилактики употребления наркотических и психотропных веществ, негативных последствий потребления  наркотических и психотропных веществ. Ребятам объяснили, что за употребление, незаконное приобретение, хранение веществ, содержащих наркотические вещества, может наступить уголовная или административная ответственность. Врач нарколог рассказала несовершеннолетним о пагубном влиянии таких веществ как «Скорость», «Спайс», «Железо», «Соль» и других видах курительных смесей и наркотических веществ на организм подростка.

Кроме этого проведена лекция, направленная на формирование у ребят негативного отношения к наркотическим веществам в целом, а также умение говорить «НЕТ» на предложение, употребить или взять на хранение наркотические веществ. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.10.2019 12:58

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН