В филиалах УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу продолжается областная антинаркотическая акция «Классный час»

22.10.2019

Совместно с заинтересованными службами и организациями сотрудники уголовно-исполнительных инспекций проводят семинары, лекции, беседы, тренинги, направленные на формирование здоровых привычек среди молодежи.  

Сотрудники филиала по Орджоникидзевскому району г. Новокузнецка УИИ ГУФСИН в рамках антинаркотической акции «Классный час» при участии сотрудников полиции, наркологов, представителей отделов образования проводят масштабную работу по выработке у учащихся и родителей нетерпимого отношения к употреблению наркотиков и наркопреступности.

Проведены встречи, круглые столы, индивидуальные беседы. На сегодняшний день акцией охвачена большая часть учебных заведений Орджоникидзевского района г. Новокузнецка. Особое внимание уделяется пресечению фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических на территории образовательных учреждений.

21 октября года проведена встреча с учащимися 7-9 классов в МБОУ ООШ №19, а также встреча с учащимися 10-11 классов МБОУ СОШ № 60. 


Психолог ОПО Евгения Капитоненко, заместитель начальника ФКУ УИИ по г. Ленинск-Кузнецкому Ольга Батанова совместно с представителем  всероссийского общественного движения «Стоп наркотик» Игорем Кошкаревым посетили Ленинск - Кузнецкий политехнический техникум. Специалисты провели проведения профилактическое мероприятие по формированию здорового образа жизни и правопослушного поведения для учащихся.

В рамках встречи ребятам был показан фильм: "Жизнь не игра", в котором рассказано об уголовной  ответственности  и последствиях, за употребление наркотиков.  


В рамках антинаркотической акции "Классный час" в УИИ филиалов по г. Прокопьевску и Прокопьевском району прошло мероприятие, направленное на профилактику алкогольной, наркотической, никотиновой зависимости.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя КДН Епина Е. Н., психолог наркотического диспансера Голова Ю. В., имам Кантиков М.Р.

В ходе мероприятия несовершеннолетние осуждённые без лишения свободы узнали как зависимость влияет на человека – его физическое здоровье, психологическое состояние; как она формируется и как помочь себе и своим близким противостоять негативному влиянию.


Психолог ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу совместно с сотрудниками филиала по г. Мыски ФКУ УИИ ГУФСИН, в рамках антинаркотической акции «Классный час» посетили семьи несовершеннолетних осужденных состоящих на учетах в филиале.

Сотрудники провели беседы с подростками и их родителями по профилактике противоправного поведения, еще раз напомнили об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, в том числе за участие в незаконном обороте наркотических веществ и их употреблении.

Психологом ОПО ФКУ УИИ проведены беседы по вопросам нравственно-психологического климата в семье. Подросткам розданы буклеты с информацией о получении психологической помощи на детской линии телефона доверия. 

В Таштагольском районе стартовала совместная антинаркотическая акция «Классный час», в которой приняли участие сотрудники УИИ по Таштагольскому району, работники наркологического отделения района, работники сферы образования, представители православной церкви. Акция прошла на базе МБОУ «СОШ №15 пгт. Мундыбаш.

Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Савва призвал подростков отказаться от вредных привычек, задуматься о своем будущем и вести здоровый образ жизни, чтобы подарить миру здоровое поколение.

Психолог ОПО Пикулева Е.В. провела с учащимися занятие «Как сказать наркотикам нет», показала подрастающему поколению фильм «Жестокая правда» о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, об особенностях распространения наркомании в молодежной среде.

Старший инспектор Бодрых С.Е. рассказала о том, какая ответственность грозит за хранение и распространение наркотических веществ.

Основная цель данного мероприятия заключалась в противодействии процессам наркотизации, привлечении внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечении факторов распространения наркотиков, в том числе на территории образовательных учреждений.


Психолог ОПО, старший инспектор ФКУ УИИ по Юргинскому межмуниципальному району совместно с администрацией МБОУ Основная общеобразовательная школа №3 провели встречу с учащимися 7, 8 и 9 классов.

На встрече был показан фильм «Секреты манипуляции», в котором рассказано как манипулируют подростками с помощью наркотиков, о последствиях их употребления, об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. После состоялась беседа, направленная на профилактику наркотической зависимости и укрепление ценности здорового образа жизни.


На территории г. Новокузнецка и Новокузнецкого района продолжается межведомственная Антинаркотическая акция «Классный час». Мероприятия проведены ст. психологом ОПО ФКУ УИИ, капитаном внутренней службы Бугаевой Т.В., инспектором филиала по Новокузнецкому району ФКУ УИИ Беззубцевым В.Г., совместно со ст. оперуполномоченным ОКОН Управления МВД России по г. Новокузнецку майором полиции Ноздриватых А.А., врачом - наркологом, инспекторами ПДН, волонтерами, представителями РПЦ. Мероприятиями были охвачены: «Новокузнецкое училище олимпийского резерва», МБОУ СОШ № 47 и Загорская СОШ.

На базе «Новокузнецкого училища олимпийского резерва» и МБОУ СОШ№ 47 специалисты провели беседы – диспуты о проблеме наркомании в подростковой среде, рассмотрели конкретные примеры из практики, свидетельствующие о тяжелых последствиях употребления наркотиков.

В Загорской СОШ подростки-волонтеры продемонстрировали социальные видеоролики о том, как они видят проблему наркомании и какой есть выход. Также с подростками был проведен тренинг: «Дерево здоровья», с целью сформировать сознательную установку на здоровый образ жизни, обучения навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья.

Участники дискуссии призвали подростков к ведению здорового образа жизни, занятиям спортом и отказа от вредных привычек. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.10.2019 09:43

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН