С 04 по 10 апреля в ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу проходила Неделя молитвы

10.04.2021

На протяжении семи дней на территории храмов и молельных комнат исправительных учреждений и СИЗО идут богослужения – о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших осужденных в гражданское общество, о сотрудниках УИС. 

Православная акция «Неделя молитвы» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проходит во всех храмах при учреждениях УИС в рамках тюремного служения Церкви.

В ИК-40 протоирей церкви святого мученика Трифона и настоятель церкви Николая чудотворца, член Общественного Совета при ГУФСИН отец Глеб прочёл проповедь о том, как важно каждому христианину соблюдать целомудрие в мирской жизни.



------------------------------------------

В рамках проведения в учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу с 04 по 10 апреля 2021 года «Недели молитвы» в КП-31 ГУФСИН Кузбасса с осужденными проведена служба «О заключенных под стражу», представителем русской православной церкви протоиереем Сергием Костенковым.

В целях профилактики совершения суицидов с осужденными проведена беседа о понятии загробной жизни в традиционных религиях, об истинных понятиях религии и веры, что во всех мировых религиях самоубийство является самым тяжким грехом и по-настоящему верующие люди, никогда не совершают подобного греха. Он также указал на греховность нанесения себе или другим физического вреда, курения, употребления наркотиков и психотропных веществ.

В завершении мероприятия протоиерей Сергий провел в молельной комнате обряд «Причащение» для желающих осужденных.


-----------------------------------

В ИК- 43 прошла «Неделя молитвы»



------------------------------

С 04 по 10 апреля 2021 года в КП-3 прошла «Неделя молитвы». В молельной комнате колонии были проведены богослужения настоятелем прихода Храма Косьмы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула Юргинской и Мариинской Епархии Русской Православной Церкви Фокиным Анатолием Анатольевичем.

10 апреля отец Анатолий совершил богослужение о тюремных священнослужителях, сотрудниках учреждений и ветеранах УИС и молебен в связи с празднованием Благовещения. После совершения запланированных мероприятий отец Анатолий вместе с психологами учреждения побеседовал с осужденными, состоящими на профилактическом учете по категории «Склонные к суициду и членовредительству». Разъяснил отношение православной церкви к самоубийству и рассказал о грехе самоубийства. Провел лекцию с осужденными в рамках «Школы подготовки к освобождению», в ходе которой рассказал о том, какую помощь оказывает русская православная церковь осужденным, освободившимся из мест лишения свободы в ресоциализации. Поздравил всех с православным праздником Благовещения, рассказал об истории праздника и традиционных мероприятиях, посвященных этому дню в православной церкви. Желающих поделиться накопившимися чувствами отец Анатолий пригласил на личную беседу.

Приобщение осужденных к религии играет значимую роль при исполнении наказания. Это повышает их культурное и духовное развитие, обогащает их внутренний мир, дает уверенность в себе и дает надежную опору в жизни.


------------------------------------------------------------------------

В ФКУ ИК-35 (г. Мариинск) отец Андрей совместно со старшим психологом Недосеевой И.А. провели занятия с осужденными, состоящими на профилактическом учете. На занятиях обсуждались также и другие вопросы, интересующие осужденных-женщин. Такие занятия способствуют осознанию ценности человеческой жизни, ощущению ясности жизненного пути.


---------------------------------------------------------------------

В Мариинской воспитательной колонии прошла «Неделя молитвы».

Помимо служб священнослужитель ежедневно  беседовал с подростками, отмечая, что измениться никогда не поздно, ведь Иисус и воплотился в человека для того, чтобы все люди изменили свою жизнь в лучшую сторону.


------------------------------------------------

В ЛИУ-16 прошли богослужения, посвященные «Неделе молитвы».

В храме Архистратига Божия Михаила совместно с настоятелем Церкви иконы Божией Матери Взыскание погибших отцом Георгием проведены молебны, посвященные «Неделе молитвы».

После молебна отец Георгий совместно с психологом учреждения Вячеславом Чепизубовым провели занятие, в ходе которого осужденные учились противостоять трудностям, испытаниям и проблемам в жизни и не опускать руки в случае неудач.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.04.2021 12:04

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН