1 октября отмечается День уважения старшего поколения. В исправительных учреждениях ГУФСИН Кузбасса поздравили ветеранов и пенсионеров УИС

04.10.2022

День пожилых людей – особенный праздник, напоминающий обществу о необходимости помощи, об уважении старшего поколения. Он имеет и второе название – День добра и уважения. Очень важно понимать, что всего лишь одним днем не стоит ограничиваться – пожилые люди нуждаются в постоянном внимании.

Сотрудники ИК-1 по традиции поздравили ветеранов с праздником.

Начальник ИК-1 Олег Жолудев, заместитель начальника Максим Мекаев, председатель Совета ветеранов Татьяна Леонова, поздравили ветеранов и пенсионеров УИС с Днем пожилого человека на дому. Сотрудники посетили более 30 своих старших товарищей, вручили им подарки и пообщались. 



----------------------------------

В рамках празднования Дня пожилого человека по доброй традиции сотрудники КП-3 посетили на дому труженика тыла и детей войны. В этот добрый и светлый праздник сотрудники постарались окружить всех особым вниманием и заботой: в адрес  ветеранов УИС прозвучали слова благодарности за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность. Всем вручены продуктовые наборы.

В актовом зале учреждения чествовали ветеранов, которые многие годы отдали работе в учреждении и продолжают трудиться сегодня, многие из них имеют почетное звание «Ветеран труда». С приветственными словами выступила заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Марина Малыхина.


-----------------------------------------

30 сентября в ИК-50 подвели итоги  конкурса детского рисунка ко Дню пожилого человека «С почтением и заботой
к Вам!».

1 место занял  постоянный участник конкурсов Огизов Касым, сын повара столовой ИК-50 Айгуль Огизовой.

Все рисунки размещены на специальном стенде административного здания. Участникам конкурса были вручены грамоты и сладкие призы.

 

Сотрудники ИК-50 поздравили ветеранов УИС с Днем пожилого человека.

В День добра и уважения к старшему поколению заместитель начальника учреждения Александр Слесарев посетил на дому ветеранов УИС и вручил им продуктовые наборы со словами благодарности и пожеланиями здоровья, и счастья.

Пенсионеры были рады вниманию и не скрывали эмоций, благодарили и оживленно рассказывали о своей жизни, занятиях и увлечениях.



------------------

В День пожилого человека заместитель начальника ИК-41 Доронин А.А. и сотрудники учреждения -  младший инспектор отдела охраны Рубанова Е.С., начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Усачев Э.Г., а также председатель Совета ветеранов Либин В.Ю., осуществили выезд к ветеранам учреждения.

В их адрес было сказано много теплых слов. Некоторые из ветеранов, несмотря на свой почтенный  возраст,  продолжают заниматься общественной деятельностью, принимают участие в воспитании молодых сотрудников учреждения. Ветераны получили благодарственный письма, продуктовые наборы, цветы и конфеты, за что сердечно поблагодарили личный состав и руководство учреждения. 



-----------------------------------

Сотрудники ЛИУ-42 ГУФСИН Кузбасса, совместно с председателем Совета ветеранов, посетили  на дому пенсионеров УИС и с пожеланиями добра и здоровья  вручили им продуктовые наборы. 

----------------------------------------

В День уважения старшего поколения сотрудники УИИ ГУФСИН Кузбасса поздравили ветерана УИС Наталью Ивановну Звереву, с 2000 по 2008 занимавшую должность начальника отдела по руководству уголовно-исполнительными инспекциями управления кадров
и воспитательной работы ГУИН Минюста Кемеровской области.

Врио начальника УИИ подполковник внутренней службы Шмакова Е.В., инспектор УИИ лейтенант внутренней службы Шахмарданова К.И. посетили Наталью Ивановну на дому. Гости  пожелали Наталье Иванове крепкого здоровья, добра и счастья и преподнесли букет цветов, и подарок.


----------------------------

Председатель Совета ветеранов Кобзева Антонида Фёдоровна совместно с сотрудниками ИК-22 осуществили выезд на дом к пенсионерам и ветеранам УИС Кузбасса.

Пенсионерам были вручены овощные наборы и пакет с гостиницами и к чаю.



--------------------------

В ЛИУ-21 ГУФСИН Кузбасса поздравили членов ветеранской организации с праздником.


-----------------------------------

В ИК-5 ГУФСИН Кузбасса в рамках Дня пожилого человека сотрудниками учреждения для пенсионеров и ветеранов, проходивших службу в ИК-5, было организовано посещение музея Истории православия на земле Кузнецкой.

В музее с радостью и теплотой встретили гостей и провели интереснейшую экскурсию. 



-------------------------------

Сотрудники  филиала по Центральному району г. Новокузнецка  совместно со старшим психологом ОПО УИИ  провели мероприятие, приуроченное  к празднованию Дня пожилого человека - поздравили ветерана  труда Любовь Дмитриевну  Пелих.

Цель мероприятия - напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

Любовь Дмитриевна  Пелих награждена медалью «За безупречную службу в органах МВД», является волонтером при городском Совете ветеранов г. Новокузнецка, организовывает культурную жизнь ветеранов в г. Новокузнецке.

Находясь на пенсии, она по-прежнему полна энергии и оптимизма - занимается восточными танцами, играет в театре, участвует в конкурсах красоты! Выступает волонтером в проведении просветительских мероприятий.

Поздравление было также приурочено к 75-летию Любовь Дмитриевны и открытию клуба для граждан пожилого возраста, где именинница будет проводить творческие занятия для всех желающих.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.10.2022 12:29

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН