На базе ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области проведены УМС с заместителями начальников учреждений по охране.

16.10.2013

Цели проведенных сборов: Подвести итоги служебной деятельности подразделений охраны учреждений за 9 месяцев 2013 года, выполнения мероприятий годового плана оборудования объектов комплексом ИТСОН. Довести требования директора ФСИН России, начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации служебной деятельности подразделений, работы по недопущению побегов, оптимизации численности сотрудников отделов охраны. Выработать единые рекомендации и подходы в организации оперативно-служебной деятельности, по оборудованию объектов ИТСО и системами видеонаблюдения. Обсудить наиболее острые проблемы в работе учреждений УИС области по организации противопобеговой работы и ее профилактике. 


Совершенствовать навыки работы по руководству подразделениями. Проверить знание участками сбора требований руководящих приказов и распоряжений.

Программа сборов предусматривала следующие занятия: «Методика организации и проведения совместного занятия по взаимодействию караула и дежурной смены», «Тактика действий специалиста-кинолога со служебной собакой в составе резервной группы караула. Обнаружение следов побега. Работа специалиста-кинолога с отпечатком следа. Преследование и задержание нарушителя», «Требования распоряжения ФСИН России по экипировке личного состава встречных караулов. Действия личного состава караулов по прибытию на обменный пункт. Порядок приема, сдачи спецконтингента. Действия при происшествиях», «Оборудование караульного помещения и его подготовка к эксплуатации в осенне-зимних условиях. Служебная документация караула», «Оборудование КПП по досмотру транспорта и грузов. Меры безопасности при досмотре транспорта и грузов. 


Экипировка состава караула при досмотре транспорта и грузов. Действия группы досмотра при обнаружении запрещенных предметов, осужденных пытающихся совершить побег. Порядок досмотра специальных автомобилей», «Оборудование участков периметра, опасных в побеговом отношении через подкоп, противоподкопными извещателями. Порядок установки, проверки работоспособности противоподкопного извещателя типа «Крот-Б», «Мурена». Алгоритм действий караула и дежурной смены при срабатывании противоподкопных извещателей. Выполнение требований протокола оперативного совещания при заместителе директора ФСИН России генерал-лейтенанте В.В. Цатурове по дополнительному усилению полотен ограждений деревянного исполнения прокладкой стальной ленты (проволоки) по верху, середине и низу полотна, с креплением к каждой доске металлическими скобами,
с целью исключения побегов на пролом полотен инженерных средств охраны деревянного исполнения», «Возможности ЦТАО ФКУ ИК-37 по выпуску канилированной (рифленной) сетки для использования в оборудовании противопобеговых заграждений, согласно требований приказа Минюста России от 04.09.2006 № 279, с учетом изменений внесенных приказом Минюста России от 17.06.2013 № 94», «Требования распоряжения ФСИН России от 8 августа 2013 года № исх-08-26393 по оборудованию ПСО, порядок выбраковки и списания караульных собак с недостатками, исключающими возможность их использования на службе».


После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ФКУ ИК-37, заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковником внутренней службы Дмитрием Анатольевичем Тарасовым были доведены цели и задачи сборов.

С докладами об итогах служебной деятельности подразделений охраны за 9 месяцев текущего года по направлениям деятельности выступили сотрудники отдела организации службы охраны.

После чего участников сборов разделили на учебные группы, с которыми, согласно плана проведения УМС организованы и проведены практические занятия.


В  актовом зале ФКУ ИК-37 с участниками сборов проведены зачеты по знанию нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность подразделений охраны. Лучший результат по итогам сдачи зачетов показал заместитель начальника ФКУ СИЗО-3 по охране майор внутренней службы Говорухин Андрей Геннадьевич.


По завершению занятий заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Тарасов Дмитрий Анатольевич в актовом зале ФКУ ИК-37 подвел итоги учебно-методических сборов, поставил задачи на 4 квартал 2013 года и поблагодарил сотрудников ФКУ ИК-37  за проведенную работу по подготовке учреждения к сборам.

 

 «Методика организации и проведения совместного занятия по взаимодействию караула и дежурной смены»_новый размер.JPG

На базе ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области проведены УМС с заместителями начальников учреждений по охране. _новый размер.JPG


Преследование и задержание преступника_новый размер.JPG

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.10.2013 16:42

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН