С 8 по 14 октября, в храмах и молитвенных комнатах учреждений УИС Кузбасса проходит «Неделя молитвы», которая начинается в День памяти святого преподобного Сергия Радонежского и завершается в День Покрова Пресвятой Богородицы

14.10.2022

В течение недели священники, окормляющие исправительные учреждения, совершают богослужения и молебны во всех исправительных колониях, следственных изоляторах.

В храме при ИК-40 помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу по работе 
с верующими Глеб Курлюта совершил молебен в рамках мероприятий и пообщался с сотрудниками и осужденными на духовные темы. 

Всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Седмица включает в себя молитвословия о заключенных под стражу, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении заключенных в гражданское общество. 

В течение недели священники, окормляющие исправительные учреждения, совершают богослужения и молебны во всех исправительных колониях, следственных изоляторах.

Цикл богослужений завершается Литургией, за которой молятся не только о заключенных, но и о сотрудниках учреждений УИС, а также о священнослужителях, несущих тюремное послушание.


-----------------------------

В рамках Недели молитвы настоятелем православного храма Космы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула для осужденных КП-2 прошел молебен.

-----------------------------------------

Накануне праздника Покрова пресвятой Богородицы в  КП-3 настоятель храма Косьмы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула Юргинской и Мариинской епархии русской православной церкви Анатолий Фокин, окормляющий учреждение, провел с осужденными молебен об исполнении правосудия и возвращении осужденных в гражданское общество.

В учреждении уже стали традиционными личные беседы священнослужителя с осужденными и в это посещение отец Анатолий не оставил без внимания желающих исповедаться или просто побеседовать.

Священнослужитель дал осужденным напутственные слова и напомнил о том, что вера во все времена помогала человеку справляться с любыми трудностями. 



--------------------------------

В течение недели в ИК-44 священнослужители провели духовно-нравственные беседы и службы. 



-----------------------------

В ЛИУ–33 иерей Свято – Никольского кафедрального собора отец Андрей (Ветров) отслужил  молебны с осужденными и присутствующим личным составом о сотрудниках УИС, о возвращении осужденных в гражданское общество, о заключенных под стражу и т.д., а также провел духовно – нравственные беседы с осужденными.

В своей беседе отец Андрей также затронул тему отношения церкви к экстремизму и терроризму.

Кроме того, в рамках Школы подготовки к освобождению психологами учреждения  совместно с отцом Андреем, было проведено занятие, где священнослужитель довел информацию о храмах Кузбасской митрополии, готовых оказать помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы. Начальник психологической лаборатории прочитала лекцию на тему: «Психологическая адаптация после освобождения из ИУ». 


----------------------------

Неделя молитвы   в ФКУ ИК-35.

В рамках недели молитвы на базе колонии дьяконом Александром совместно со  старшим психологом психологической лаборатории капитаном внутренней службы Недосеевой И.А. проведены молебны. После проведения молитвы «О возвращении заключенных в гражданское общество», дьякон Александр рассказал женщинам о силе молитвы, которая заключает в себе разговор с Богом. «Покаяние, смирение, любовь – вот что дает монолог с Господом, ведь именно через молитву каждый верующий обращается к Нему в минуты радости и скорби, в минуты уныния и счастья», - отметил священнослужитель. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.10.2022 08:19

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН