В Мариинской воспитательной колонии прошла товарищеская встреча между хоккейными командами МВК «Воспитанники» и МВК «Сотрудники»

22.12.2020
В Мариинской воспитательной колонии товарищеские матчи между сотрудниками и воспитанниками – далеко не редкость. Летом ребята играют с сотрудниками в футбол и волейбол, а зимой – в хоккей.

Ежегодно в начале зимы воспитанниками Мариинской ВК заливается каток, на котором  проходят хоккейные матчи и просто катание на коньках.

Открытие очередного хоккейного сезона состоялось с товарищеского матча между сотрудниками и воспитанниками Мариинской воспитательной колонии. Некоторые из ребят уже играли в хоккей в прошлом сезоне и хорошо знают, на что способна команда соперников.

Первый период был для обеих команд довольно активным, для каждого из игроков это была первая игра в сезоне, и каждому хотелось показать свое мастерство и забить шайбу в ворота соперника. Буквально через несколько минут после начала матча сотрудники Мариинской воспитательной колонии открыли счет, мастерски забив шайбу в ворота воспитанников. Воспитанники из всех сил старались держаться на уровне с командой соперников, но это им удавалось с большим трудом.

Второй период стал разгромным для команды воспитанников. В нем они пропустили целых семь шайб, в свою очередь, ответив соперникам лишь двумя. Во время игры сотрудники, помогали ребятам различными советами по улучшению их игры и подбору эффективной тактики.

В третьем периоде воспитанники МВК смогли немного сократить отставание, даже,  несмотря на сильный снегопад. В этом им, конечно, помогли советы сотрудников. К концу третьего периода, ребята смотрелись на льду уже намного увереннее и сильнее. В завершении игры воспитанники забили команде сотрудников еще две шайбы, тем самым закончив матч со счетом 11:6 в пользу команды сотрудников.

По окончании матча сотрудники показали ребятам упражнения по улучшению игровых навыков и указали ребятам на ошибки, которые они допускали на протяжении всей игры, чтобы исключить эти ошибки в дальнейшем.