В Мариинской воспитательной колонии прошел турнир по игре в шахматы среди осужденных отбывающих наказание в учреждениях Кемеровской области

23.12.2020
В рамках улучшения работы по воспитанию и социальной реабилитации осужденных путем реализации программы занятий шахматами совместно с департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области – Кузбассу и ОО «Федерация шахмат Кемеровской области» между осужденными исправительных колоний Кемеровской области – Кузбасса был организован турнир по игре в шахматы.

Шахматный турнир был проведен в два этапа, первый этап стал – отборочным. В нем все желающие воспитанники Мариинской воспитательной колонии смогли сразиться между собой в игре в шахматы. По итогу всех прошедших игр, были определены трое наиболее подготовленных игроков, которые отстаивали честь колонии во время второго этапа шахматного турнира.

Второй этап турнира проводился в онлайн режиме, в нем уже участвовали осужденные из всех исправительных учреждений Кемеровской области – Кузбасса. От Мариинской воспитательной колонии на турнир было заявлено трое лучших игроков: Кирилл В. Валерий С. и Александр В.. Каждый из них является неплохим игроком в шахматы и все они, конечно же, очень рассчитывали на призовые места. 

Для каждого турнир начался с соперников разного уровня, они были подобраны для каждого в случайном порядке, такая система проведения турнира и подборки игроков называется Швейцарской. 

Шахматисты, представляющие Мариинскую воспитательную колонию начиная с первых игр, начали показывать неплохие результаты, особенно Александр В.. Он  показывал довольно сильную и уверенную игру, несмотря на очень высокий уровень игроков, с которыми ему приходилось играть. В  свою очередь Кирилл В. и Валерий С. были немного слабее Александра, и это было хорошо видно на турнирной таблице. По окончанию всех игр и окончательной фиксации всех результатов, автоматически, программой были определены места: Александр В. занял 7 место, что является довольно неплохим результатом, ведь в турнире участвовало всего 54 лучших шахматиста со всех учреждений Кемеровской области – Кузбасса; Валерий С., занял 12 место, проиграв всего нескольким своим соперникам; Кирилл В. сыграл уже не так хорошо и занял всего лишь 31 место. Для Кирилла, участие в турнире такого рода стало первым опытом, а для других двух воспитанников это стало очень хорошей возможностью стать еще немного опытнее и сильнее в игре в шахматы.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.12.2020 04:36

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН