Сотрудники ГУФСИН Кузбасса приняли участие в городских традиционных соревнованиях по легкой атлетике памяти МСМК Юрия Поротова «Часовой бег»

23.08.2021
«Часовой бег» — беговой вид лёгкой атлетики, где результат определяется расстоянием, преодолённым бегуном за один час по дорожке стадиона.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к Всероссийским межведомственным соревнованиям сборных команд федеральных органов
исполнительной власти Российской Федерации по служебно - прикладным видам спорта.

Среди женщин в возрастной группе 20-29 лет, 2 место заняла Екатерина Рользинг, сотрудник ФКУ ИК-43.

Среди мужчин в возрастной группе 20-29 лет, 2 место занял Александр Митрохин, сотрудник ФКУ ЛИУ-21.

В возрастной группе 30-39 лет, 1 место занял Александр Меньшиков, сотрудник ОСН ГУФСИН.

--------------------------------------------------------

В Юрге, в «Часовом беге» приняли участие сотрудники сборной команды ИК-41 и ИК-50. Всего в соревнованиях участвовало около 100 спортсменов и любителей физкультурно-оздоровительного бега в возрасте от 14 до 73 лет.

Со словами поздравления перед участниками забега выступил начальник управление молодежной политики и спорта администрации города Юрги Андрей Александрович Нефедов.

После финиша состоялось награждение победителей и призёров по возрастным группам, награждение лучших спортсменов и спортивных активистов города, прошли соревнования по лёгкой атлетике, сдача нормативов ГТО, а также показательные выступления группы спортивных танцев.