С началом нового учебного года поздравили детей сотрудников в коллективах уголовно-исполнительной системы Кузбасса

01.09.2016

Во многих учреждениях будущих первоклассников пригласили на праздники, организованные для них на местах работы мам и пап. 
 Уже традиционной стала акция «Помоги собраться в школу» в коллективах сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы. Накануне первого сентября особым вниманием окружены те, кто впервые сядет за парту. 

 В ИК-40 провели утренник, посвященный Дню знаний, первым звонкам и волнениям, морю цветов и белых бантов. Для шести будущих школьников прозвучала праздничная речь начальника ИК-40 подполковника внутренней службы Юрия Леонидовича Устиновича, музыкальные песни  и поздравления  сотрудников и работников учреждения, вручены подарки со школьными принадлежностями, подготовлено чаепитие со сладостями и фруктами.

В Мариинской воспитательной колонии 11 детей сотрудников в этом году пойдут в первый класс, и для них было проведено театрализованное посвящение в первоклашки. В играх ребята наперебой доказывали свои знания сказочным героям: Королеве и Бабе Яге, отгадывали загадки, демонстрировали внимательность и интеллект, давали клятву учиться только хорошо и отлично. Клятву помогать своим детям, учить вместе уроки, заботиться ̶ дали и родители. 


В КП-2 1 сентября прозвенел первый звонок  для 14 детей сотрудников и работников  учреждения. Виновников праздника поздравила клоунесса  Лилу. Дети с удовольствием участвовали  в конкурсах, играх, рассказывали стихи и пели песни. 


В КП-3 31 августа будущие первоклассники в игровой форме продемонстрировали свою готовность к школе, рассказали, что они знают о школе, ответили на загадки об учебных принадлежностях и правилах поведения на уроках.  Заместитель по кадрам М.А. Малыхина сказала теплые напутственные слова и вручила малышам подарки - канцелярские принадлежности.


В ИК-50 традиционно на протяжении 5 лет колония проводит акцию  « Собери ребенка в школу». Детям в качестве подарков вручаются необычные рюкзачки, куда они могут положить книжки, сменную обувь, спортивную форму. С рюкзачками дарятся альбомы, карандаши, пластилин, бумага, краски.  Праздничное мероприятие открыл заместитель начальника  колонии по Ки ВР майор вн. службы Гуляев А.В. со словами обращения и поздравления к родителям и первоклашкам. Каждый год  в колонию  приезжает поздравить детей клоун Клепа с праздничными играми, фокусами и различными конкурсами. 


Несмотря на то, что в филиале по г.Белово УИИ  мало сотрудников, имеющих детей школьного возраста, в акции «Собери ребенка в школу» приняли участие все члены коллектива: одни собирали библиотечки из книг писателей и поэтов, которые понадобятся детям при изучении школьной программы, другие покупали канцелярские товары. В результате довольны остались все - и те, кто получил подарки накануне нового учебного года, и те, кто сделал благое дело. А закончилось все коллективным чаепитием: кто-то для него спек торт, кто-то печенье, а кто-то приготовил ароматное варение из ягод, выращенных на своем дачном участке.


Все мероприятия завершались праздничными  чаепитиями и вручением  подарков. Хорошее настроение и  масса положительных эмоций, исходящие  от детворы, помогли  родителям забыть про взрослые проблемы и искренне радоваться вместе с детьми шагу в новую - школьную -   жизнь.

 
Среди детей сотрудников немало талантливых ребят, достигающих успехов в обучении, искусстве, спорте. Так, день знаний оказался двойным праздником для ученика средней общеобразовательной школы № 85 г. Кемерово Артема Костарева, сына начальника ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области подполковника внутренней службы Костарева Д.Н. В этот праздничный день он получил высокую награду от Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева  ̶ Артему торжественно вручили серебряную медаль «Надежда Кузбасса».


Наталья Жданова, инспектор филиала по Кемеровскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области, капитан внутренней службы, мама будущей первоклассницы Алисы, поделилась своими чувствами накануне праздника.
– Конечно, я волнуюсь и переживаю, ведь школа – это важная ступенька в жизни каждого, и очень хочется, чтобы у всех первоклассников в будущем все было «на отлично»!









Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.09.2016 12:08

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН