В Мариинской воспитательной колонии прошла товарищеская встреча между командами МВК «Арсенал» и хоккейным клубом «Арчекас» г. Мариинска

07.01.2022
Детско-юношеская команда «Арчекас» города Мариинска посещает Мариинскую ВК каждую зиму уже на протяжении нескольких лет.
В этом хоккейном сезоне ребята обеих команд встретились впервые. Для каждого игрока это был новый опыт, ведь составы команд прошлого года обновились, и поэтому никто не мог точно знать уровень игры команды соперника. Воспитанники Мариинской ВК долго и усердно готовились к этой встрече как морально, так и физически, и были настроены на победу с соперником разного уровня.

Первый период начался с очень аккуратной и размеренной игры со стороны обеих команд. Каждая команда пыталась понять, какие преимущества и какие слабости имеет соперник. Именно поэтому начало первого периода получилось не очень оживленным, но с каждой минутой соперники все лучше и лучше узнавали друг друга и темп игры нарастал.

На восьмой минуте команда «Арчекас» в быстрой атаке прорвалась сквозь оборону соперника и открыла счет в матче. Игра оживилась очень сильно. В следующей атаке команда «Арсенал» забила ответную шайбу и сравняла счет. После чего, ребята из команды «Арчекас» начали забивать одну шайбу за другой, и к концу периода счет был уже 5:2. Это довольно сильно пошатнуло уверенность команды «Арсенал», но они не опустили руки и прямо на последних секундах забили шайбу в ворота «Арчекаса».

После небольшого перерыва, игроки обеих команд вышли на лед с новыми силами. Команда «Арчекас» начала играть по новой тактике, чтобы ввести в заблуждение своих соперников. Игроки команды «Арсенал», не смотря ни на что, старались не дать сопернику забить в ворота, счет стал 8:5.

Третий период начался очень энергично для игроков обеих команд. Команда «Арсенал» начала бурную атаку и почти сразу же забила шайбу в ворота соперника. В свою очередь команда «Арчекас» решила показать всю свою силу именно в последнем периоде. Они резко изменили ход игры, тем самым немного запутали соперника, после чего они резко и усиленно начали атаковать. Игроки «Арсенала» не ожидали таких мощных и быстрых атак, и поэтому совсем скоро счет стал 12:11 в пользу команды «Арчекас». В завершении матча ребята поблагодарили друг друга за хорошую игру и сфотографировались двумя командами.