В рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению» колонию–поселение №2 посетил настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских пгт. Верх-Чебула иерей Анатолий Фокин

13.02.2023

Священник рассказал присутствующим на занятии осужденным об оказании Русской Православной Церковью помощи осужденным в социальной адаптации. 

Отец Анатолий отметил, что обеспечение духовно-пастырского окормления осужденных в местах принудительного содержания способствует также  и социальной адаптации осужденных через возрождение религиозности и духовно-нравственных ценностей, которые помогут после выхода на свободу находить в себе духовные и нравственные силы для восстановления утраченных социальных связей. 

С этой целью функционируют центры по реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, центры по реабилитации подростков, вступивших в конфликт с законом, социально-адаптационные гостиницы для одиноких беременных женщин и матерей-одиночек, отбывших наказание и попавших в трудные обстоятельства в силу отсутствия своего жилья, центры поддержки семей осужденных или временно находящихся под следствием, а также иные диаконические учреждения. 

В ходе занятия осужденным были даны практические рекомендации по преодолению трудностей, встречающихся в адаптационный период жизни на свободе, а также иерей Анатолий Фокин ответил на вопросы, интересующие осужденных.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.02.2023 06:52

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН