Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области стали призерами чемпионата ФСИН по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

06.07.2015
В соревнованиях в городе Перми принимали участие более 370 спортсменов из 43 регионов России.

Программа состязаний по служебному биатлону включала в себя забеги на дистанцию 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов на каждом огневом рубеже, после прохождения спортсменом первого и второго километра дистанции.

В легкоатлетическом кроссе по итогам двух дней соревнований наша команда заняла 6 место, более удачным было выступление по служебному биатлону.

По итогам первого дня соревнований по служебному биатлону команда ГУФСИН России по Кемеровской области занимала 5-е место.
Всё определилось во второй день соревнований. В мужской эстафете нашим ребятам предстояло преодолеть дистанцию 4х1500 метров с двумя огневыми рубежами. В сильнейшем забеге бежали:

1 этап - Александр Меньшиков,
2 этап - Сергей Синицин,
3 этап - Дмитрий Чаткин,
4 этап - Денис Малыхин

Все ребята с первого этапа уверенно держались вторыми до самого финиша.

В результате наша команда в мужской эстафете заняла 2-е место, которое в итоге вывело команду ГУФСИН по КО на третье общекомандное место.

По итогам двух дней соревнований по служебному биатлону
первое место завоевали спортсмены УФСИН России по Саратовской области,
второе место получила команда УФСИН России по Тульской области,
третьими стали сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области.

В церемонии награждения приняли участие начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк, врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов и заслуженный мастер спорта России, 7-ми кратная чемпионка мира по универсальному бою, чемпионка Европы по боям без правил среди профессионалов, представитель Управления кадров ФСИН России Надежда Шемякина.